HT Psicologia
Psicologia per psicologi - Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006
HT: La Psicologia per Professionisti

Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006

Gratis
Lascia vuoto questo campo:
Iscriviti alla Newsletter di HT
HT Psicologia Network
Psicologia-Psicoterapia.it
Libri: CSTG - Centro Studi di Terapia della Gestalt
FONDAMENTI COMUNI E DIVERSITA' DI APPROCCIO IN PSICOTERAPIA
Istituto freudiano per la Clinica, la Terapia e la Scienza
Scuola di specializzazione in Psicoterapia - Roma e Milano
PsicoCitta.it
Dott.ssa Silvia Paolicelli
Psicologo Psicoterapeuta
Riceve a: Milano
Dott.ssa Simona Rocco
Psicologo
Riceve a: Roma
Ultimi siti realizzati
- Clelia-Psicologo.it
Presenta i servizi di psicoterapia e terapia di coppia. Riceve ad Altamura.
- Giancarlo-Psicologo.it
Presenta i servizi di Psicoterapia al singolo ed alla Coppia. Riceve a Forlì e San Mauro Pascoli (FC).

Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006

L'articolo "Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006" parla di:

  • I risultati delle Elezioni degli ordini degli psicologi, regione per regione
Psico-Pratika:
Numero 22 Anno 2006

Tutti gli articoli
Iscriviti alla newsletter

Articolo: 'Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006'

A cura di: Redazione

Di seguito i risultati delle Elezioni 2006 dell'Ordine degli Psicologi, regione per regione.

ABRUZZO
Giuseppe Bontempo (Presidente)
Giorgio Da Fermo (Vice-Presidente)
Dott.ssa Floriana De Michele (Segretario)
Dott.ssa Maria Elisabetta Di Cesare (Tesoriere)
Alessandra Ida Cottone
Domenico Romagnoli
Maria Vincenza Costantini
Pietropaolo Notarfranchi
Marinella Sclocco
Vincenzo Marcozzi
Floriana Angelucci
BASILICATA
Antonio Telesca (Presidente)
Carlo Stipo (Vice-Presidente)
Rosa Giannone (Segretario)
Laura Claps (Tesoriere)
Giuseppe Fagnano
Salvatore Gentile
Nicoletta Labanca
Giuseppe Marmo
Rosa Trabace
PROVINCIA DI BOLZANO
Dorfer Max (Presidente)
Santifaller Ludwig
Steiner Erwin
Tutzer Irene
Spampinato Claudia
Franz Eleonore
Vanni Davide
Baur Marlies
Di Gangi Herms Alida
CALABRIA
Nella Regione Calabria non si sono svolte le Elezioni in quanto il Consiglio era gia' stato rinnovato.
CAMPANIA
Claudio Zullo (Presidente)
Raffaele Felaco (Vice-Presidente)
Leonardo Abazia (Segretario)
Narciso Maturo (Tesoriere)
Dario Bacchini
Vittorio Ciampa
Emanuele Del Castello
Antonio Ferrara
Silvana Lucariello
Gaetano Marra
Fausta Nasti
Antonio Perillo
Carmela Sapia
Maria Suppa
Paolo Valerio
EMILIA ROMAGNA
Manuela Colombari (Presidentessa)
Gianni Finetti (Vice-Presidente)
Verusca Poletti (Segretaria)
Alice Altini
Vincenzo Callegari
Barbara Filippi
Fulvio Frati
Angelo Gazzilli
Giuliana Gibellini
Ruben Lazzerini
Adele Lucchi
Marzia Mucci
Gabriele Raimondi
Chiara Santi
FRIULI VENEZIA GIULIA
Claudio Tonzar (Presidente)
Roberto Calvani (Vice-Presidente)
Oscar Dionis (Segretario)
Sergio Paulon (Tesoriere)
Jessica Michelin
Emanuele Bottoli
Ivan Iacob
Stefano Roncali
Renzo Mosanghini
Pietro Defend
Luisa Dudine
LAZIO
Marialori Zaccaria (Presidente)
Paolo Cruciani (Vice-Presidente)
David Cariani (Segretario)
Mario D'Aguanno (Tesoriere)
Massimo Crescimbene
Stefano Crispino
Sara Del Luongo
Paola Fenzi
Gisella Gasparini
Andrea Gragnani
Maria Luisa Manca
Paola Marinelli
Claudia Montanari
Stefano Sensini
Antonino Urso
LIGURIA
Cai Piero (Presidente)
Nella Mazzoni (Vice-Presidente)
Adele Montobbio (Tesoriere)
Michele Tosato (Consigliere Segretario)
LOMBARDIA
Molinari Enrico
Gambardella Gabriella
Martello Carmela
Merlini Franco
Aceti Ezio
Anelli Alessandro
Barracco Anna
Bergonzi Robert
Corti Maria Elisabetta
Longhi Carlotta
Lupo Mariateresa
Muscionico Fabio
Spano Alessandro
Turla Claudia
Zavaglia Salvatore
MARCHE
Micozzi Maurizio
Elia Maria
Vetuli Patrizia
Recantini Lorenzo
Papa Oriana
Mioni Francesco
Gili Bernardo
Roccheggiani Rita
Rabboni Rodolfo Maria
Sgalla Annalisa
Di Giuseppe Silvia
MOLISE
Baldassarre Girolamo (Presidente)
Santomiero Giovanni (Vice Presidente)
Villani Ester (Segretario)
Viti Maria Antonietta (Tesoriere)
Briatore Paola Tatjana
Di Cesare Gabriella
Mascioli Fabrizio
Campellone Anna
La Porta Patrizia
PIEMONTE
Paolo Barcucci
Giancarlo Marenco
Bruno Tiranti
Marco Venturello
Blandino Giorgio
Letizia Serra
Fabio Veglia
Monica Littizzetto
Vanda Druetta
Recrosio Laura
Marco Biancardi
Anna Maria Bastianini
Maurizio Arduino
Alessandra Simonetto
Turci Sara
PUGLIA
Giuseppe Luigi Palma
Vincenzo Gesualdo
Carla Vulcano
Raffaele Maniglia
Giuseppe Latilla
Antonio Romanello
Aida Maria Carmela De Leonardis
Angela Campa
Anna Michelina Mari D'Angelo
Antonio Rigliaco
Anna Rosa Melillo
Antonio Montrone
Antonio Sgarra
Salvatore Nuzzo
Floriana Cannello
SARDEGNA
Garau Tullio
Guicciardi Marco
Billa Franca
Casula Fabrizia
Casula Severo
Vargiu Melinda
Murranca Antonella
Rassu Maria Rosa
Soriga Antonello
Ferraro Maria Laetitia
Tatti Daniela
SICILIA
Fulvio Giardina (Presidente)
Amedeo Claudio Casiglia (Vice-Presidente)
Roberto Pagano (Consigliere Segretario)
Sergio Amico (Consigliere Tesoriere)
Ilenia Adamo
Paolo Bozzaro
Sebastiano Ciavirella
Lara Costa
Maurizio Cuffaro
Antonio De Santis
Antonino Marù
Gina Merlo
Maria Teresa Noto
Melita Ricciardi
Antonino Sammartano
Claudia Campisi
TOSCANA
Sandra Vannoni (Presidente)
Claudio Porciatti (Vice-Presidente)
Maurizio Puccioni (Segretario)
Gabriele Melli (Tesoriere)
Angela Manna
Silvio Silvestri
Maurizio Mattei
Sacchetti Omero
Cristiano Rocchi
Mordini Maurizio
Edi Farnetani
Tania Fiorini
Rossella Orfei
Denni Romoli
Kamoutskina Natalia
TRENTO
Iva Vedovelli (Presidente)
Marco Gradassi (Vice-Presidente)
Giorgia Berrini (Segretaria)
Sabrina Zontini (Tesoriere)
Gabriele Lo Iacono
Luigi Ranzato
Martina Rinaldi
Lucia Stoppini
Stefania Trentin
UMBRIA
presidente Immacolata Tomay
vicepresidente Maria Matilde Turreni
segretario Franco Cocchi
tesoriere Maura Falocco
Rita Bellanca
Loretta Cellini
Susanna Cirone
Rosella De Leonibus
David Lazzari
Paola Moriconi
Donatelle Zagaglioni
VALLE D'AOSTA
Filiputti Anna
Tonello Angela
Madeo Meri
Scacchi Luca
Mattioni Alfredo
Roccaro Giovanni
Sabatino Maria Grazia
VENETO
Marco Nicolussi (Presidente)
Carolina Bonafede (Vice-Presidente)
Pierluigi Policastro (Segretario)
Donatella Mereu (Tesoriere)
Roberto Boscarato
Elena Bravi
Sergio Cassella
Tiziana De Ruggieri
Daniela Godani
Paolo Michielin
Carmen Muraro
Cesare Rossi
Rita Rossi
Giuseppe Sartori
Giovanni Scola

HT Psicologia - Risultati Elezioni Ordine degli Psicologi 2006

Centro HT
HT Collaboratori